Ванин Александр Иванович профессор кафедры, доктор физико-математическихнаук

Ванин Александр Иванович
профессор кафедры прикладной информатики в образовании

Ученая степень - доктор физико-математических наук;

Ученое звание - доцент;

Образование: В 1976 г. окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Физика». В 1987 г.  присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук, в 2004 г. – доктора физико-математических наук.

Научные интересы -  теоретические исследования физических свойств тонко-дисперсных систем.

Контактная информация: г.Псков, пл. Ленина, 2, каб. 94. Тел. +7(8112) 29-70-85
a.i.vanin1952@mail.ru

Повышение квалификации:

• Обучение в среде e-learning (LMS Moodle), ПсковГУ, 2015 г.

Список преподаваемых дисциплин - теоретическая физика, вычислительная физика, численные методы, прикладная статистика, организация компьютерного тестирования.

Имеет большой опыт организации научных исследований и учебного процесса, преподавания всех разделов общей и теоретической физики, концепций современного естествознания, информатики, компьютерных методов в физике. В течение ряда лет работал заведующим кафедрой информатики и кафедрой физики. Ведет теоретические исследования физических свойств тонко-дисперсных систем.

Руководитель магистерской программы 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии».