Михайлусова Татьяна Николаевна, доцент кафедры, кандидат технических наук

Образование – В 1976 г. окончила Ташкентский Государственный Университет по специальности «Физика со специализацией радиационная физика».

Контактная информация: Псков, пл. Ленина, 2, к. 107. 8 (8112) 75-23-18 (деканат).

Список преподаваемых дисциплин –  «Физика среды и ограждающих конструкций »,  «Физика», « Концепции современного естествознания» практические и лабораторные занятия по курсам: «Механика. Электромагнетизм», «Молекулярная физика. Оптика. Ядерная физика».

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

• Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по математике и физике, 2015, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»;
  • Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2016 года (физика), 2016, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования».

Краткое резюме:  После окончания вуза с 1976 г. три года  работала в отделе гелиотехники физико-технического научно-исследовательского института г. Ташкента. Затем была принята в лабораторию ядерно-физических методов анализа Чирчинского филиала Всесоюзного – научно - исследовательского института Твердых сплавов. В лаборатории занималась исследованиями по разработке методик и оборудования для активационного и рентгенофлуоресцентного анализа  состава вещества и объектов окружающей среды. В 1992 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Энергодисперсионный рентгенофлуоресцентный анализ в мониторинге воздушной среды цветной металлургии» на базе Томского политехнического института. В этом же году ей была присвоена учёная степень-кандидат технических наук. В 2004 году была принята на должность доцента кафедры общей физики Псковского политехнического института. В настоящее время Михайлусова Т.Н. является доцентом кафедры физики Псковского государственного университета.

Михайлусова Т.Н. принимала участие в Международных, Всесоюзных и региональных научных конференциях, имеет более 30 научно-исследовательских публикаций.