Итоговая конференция по результатам летней педагогической практики

28 сентября 2018 года на физико-математическом факультете состоялась итоговая конференция  по результатам летней педагогической практики для студентов направления Педагогическое образование.

В работе конференции приняли участие - руководитель практики доцент кафедры педагогики и социальной работы Петраш Елена Александровна, зам.декана физико-математического факультета по учебной работе и международной деятельности  Фахретдинова Виктория Александровна, представитель Студенческого Педагогического Отряда «Снежный Кот» Калиниченко Дарья (ФРФиИЯ),а такжестуденты 2 и 3 курсов направления Педагогическое образование.

Студенты физмата проходили практику в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях Псковской области: «Алые паруса», «Звездный», «Ленок», «Березка». Несколько человек проходили практику в школах Пскова и Великих Лук, а также в Центре науки и спорта «Без предела». Студенты 3 курса поделились своим опытом, рассказали о том, что больше всего запомнилось, не остались без внимания и некоторые проблемы, которые иногда возникали в ходе практики. Все выступления вызвали живой интерес.

Студенты 2 курса отметили, что им было очень полезно узнать об особенностях летней педагогической практики, о том, на что им надо обратить внимание. Также студенты познакомились с деятельностью Студенческого Педагогического Отряда «Снежный Кот», участие в котором может оказать неоценимую помощь в подготовке студентов к вожатской деятельности.