Творческое направление

Студенты физмата всегда активны в самых разнообразных фор­мах молодежного досуга. В ПсковГУ  есть все возможности для реализа­ции творческого потенциала студентов: на базе университета работает театральная студия, ежегодно представляющая своя спектакли на сценических площадках города, студенческая хоровая капелла, танцевально-хореографическая студия,  ансамбль народных инструментов «Лад», клуб интеллектуальных игр. Студенты могут попробовать свои силы в качестве ведущего праздничных концертов и конкурсов в университете, автора материалов в  газету «Универсанты», издающуюся в вузе,  оператора или корреспондента «Студенческого телевидения ПсковГУ».

Ансамбль народных инструментов «Лад» Танцевальный коллектив «Аллегория» Студенческая хоровая капелла

Ежегодно студенты физмата успешно участвуют в творческом фестивале «Университет звезд», городском  и областном конкурсах «Студенческая весна».

Студенческий  актив факультета организовывает  веселые факультетские праздники:  День Учителя, Посвящение первокурсников в студенты, Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день, День смеха, Последний звонок для выпускников.