Заведующему кафедрой физики ПсковГУ, доктору физико-математических наук, профессору Владимиру Гаевичу Соловьёву присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации заведующему кафедрой физики ПсковГУ, доктору физико-математических наук, профессору Владимиру Гаевичу Соловьёву присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Награду профессору вручил временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Уважаемый Владимир Гаевич!

Примите искренние поздравление с присвоением Вам почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»!

Многие годы Вы посвятили службе высшей школе, науке. Вы неустанно поднимаете планку, удивляя окружающих целеустремленностью и работоспособностью.

Ваши научные работы уважаемы как в России, так и за рубежом.  Вас знают как блестящего учёного и талантливого преподавателя, интеллигентного, высокообразованного человека.

Желаю Вам крепкого здоровья, прекрасного настроения и дальнейшей плодотворной работы!

Ректор

Ю. А. Демьяненко