Укатова Наталья Ивановна ассистент кафедры

Укатова Наталья Ивановна
ассистент кафедры прикладной информатики в образовании

Образование – В 2013 году окончила физико-математический факультет ПсковГУ  по специальности «учитель информатики и математики». В 2015 году окончила магистратуру по направлению «Педагогическое образование» с дипломом с отличием.

Научные интересы – Обучение компьютерной грамотности слепых и слабовидящих.

Контактная информация - Псков, пл. Ленина, 2, каб. 94. Тел. 29-70-85, nukatova@mail.ru

Список преподаваемых дисциплин – Информационные технологии, информационные технологии в профессиональной деятельности, квантитативная лингвистика и новые информационные технологии, ИКТ в специальном образовании, факультетский руководитель учебных и производственных практик и др.

Повышение квалификации:

• Преподавание компьютерных тифлотехнологий, НГУ им. Н.И. Лобачевского, 2015 г.
  • Оценивание результатов обучения в условиях реализации ФГОС ВО, ПсковГУ, 2016 г.
  • Развитие компетенций учителя информатики в области программирования, ГБОУ ДПО ПОИПКРО, 2017 г.

Краткое резюме - С 2013 года работала старшим лаборантом на кафедре прикладной информатики в образовании. С 2014 года - ассистент на кафедре прикладной информатики в образовании.