С 31 января по 2 февраля на физико-математическом факультете прошел региональный этап XLIV Всероссийской олимпиады школьников по математике

Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества и физико-математический факультет Псковского государственного университета с 31 января по 2 февраля провели региональный этап XLIV Всероссийской олимпиады школьников по математике. Сорок шесть учащихся 8-11 классов школ города Пскова и области два дня решали сложные математические задачи. В этом году наравне с восьмиклассниками за победу боролась ученица 7 класса Псковского педагогического комплекса и показала неплохие результаты.

Традиционно в состав жюри вошли преподаватели кафедры математики и методики обучения математике физико-математического факультета: Т.А. Гаваза, О.В. Колесникова, О.И. Мартынюк, Н.В. Перькова, Н.М. Алимова. Председатель жюри: заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент И.О. Соловьева. Помощь в проверке работ оказала М.О. Васильева, магистрантка второго года обучения направления Педагогическое образование (профиль – математическое образование), учитель математики «Лицея «Развитие».

Победители и призеры областного этапа XLIV Всероссийской олимпиады школьников по математике были награждены грамотами.