25 января 2018 года в актовом зале главного корпуса университета состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню студента

Поздравить всех  с праздником пришли зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, заместитель Губернатора Вера Емельянова, Глава города Пскова Иван Цецерский.

В рамках мероприятия состоялась церемония общественного признания лучших студентов  университета.  Среди награжденных Почетными грамотами  были студенты физико-математического факультета  Косаржевская Ксения (4 курс, направление Прикладная информатика)  и Пучков Николай (4 курс, направление Педагогическое образование).

Студенты пели песни, шутили, танцевали и, по традиции, пили медовуху, которую разлил для них ректор.