Ганго Сергей Евгеньевич, и.о. заведующего кафедрой, доцент кафедры физики

Ганго Сергей Евгеньевич
и.о. зав. кафедрой физики,  доцент кафедры физики

Ученая степень - кандидат физико-математических наук (2010).

Образование – В 1996 году окончил физико-математический факультет ПГПИ им. С.М. Кирова по специальности «учитель физики и математики». В 1999 году - аспирантуру по специальности «физика конденсированного состояния» в ПГПИ им. С.М. Кирова. В ноябре 2009 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, степень кандидата физико-математических наук присвоена в феврале 2010 года.

Научные интересы – физика конденсированного состояния

Контактная информация: Псков, пл. Ленина, 2, каб. 86. Тел. 8(8112) 29-70-84, gangose@narod.ru

Список преподаваемых дисциплин – Теоретическая физика, Квантовая физика, Физика нанокомпозитов, Математика, Медицинская биофизика.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

1) 2015, ПсковГУ,  «Разработка учебно-методической документации и ее размещение в электронной информационно-образовательной среде университета»,

2) 2016, ПсковГУ, «Информационное сопровождение образовательных программ»,

3) 2017, ПсковГУ, «Современные методы математической физики»,

4) 2017, ФГАОУ "Казанский (Приволжский) федеральный университет", «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог основного общего образования».

Краткое резюме: В 1996 - 1997 гг. работал в Торошинской средней школе (п.Торошино, Псковский район) учителем физики и математики. В 1999 - 2001 гг. работал в Тямшанской гимназии (п.Тямша, Псковский район) учителем физики. С 2001 года – работал старшим преподавателем, а затем доцентом в Псковском филиале Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета. С 2010 года - старший преподаватель кафедры физики Псковского государственного университета, с 01.02.2017 - доцент кафедры физики. С 01.11.2017г. – назначен и.о. зав. кафедрой физики физико-математического факультета.

Список публикаций (ключевые публикации, монографии, пособия):

• Ганго С.Е., Марков В.Н., Соловьев В.Г. Ячейка для измерения термо-э.д.с. микрообразцов импульсным методом // Приборы и техника эксперимента. 1998. - №6. - С.123 - 124.
  • Соловьев В.Г., Вейсман В.Л., Марков В.Н., Ганго С.Е., Иванова E.H., Панькова C.B., Сохарева О.Л. Процессы электропереноса в диэлектрических цеолитных материалах // Материаловедение. 2001. — №8 - С.22 -24.
  • Ганго С.Е., Романов С.Г., Соловьев В.Г., Ханин С.Д. Электропроводность регулярных матричных композиционных материалов на основе опалов с наноструктурированны-ми полупроводниками и полуметаллами // Нанотехника. 2005. - №2. - С.22 - 25.
  • Трифонов С.В., Ванин А.И., Вейсман В.Л., Ганго С.Е., Кондратьева М.Н., Соловьев В.Г. Экспериментальное исследование электрофизических свойств микрообразцов нанокомпозитов I/AFI // Нанотехника. - 2011. - №2 (26) (июнь). - С. 78-82.
  • A.V. Cvetkov, S.E. Gango, M.S. Ivanova, S.D. Khanin, A.E. Lukin, V.G. Solovyev, S.V. Trifonov , V.L. Veisman. Electrical and optical properties of iodide nanoparticles embedded into zeolite porous matrices. // Journal of Physics: Conference Series. 2017. V. 929. P. 012042 (1-6).