Студенты физико-математического факультета - участники социальной кампании «Культура на дорогах»

В период с 29 октября по 4 ноября 2018 г. на территории Псковской области УМВД России проводит широкомасштабную социальную кампанию "Культура на дорогах".

Цель кампании: снижение количества жертв среди участников дорожного движения за счет повышения уровня культуры поведения участников дорожного движения.

29 октября и 2 ноября студенты физико-математического факультета в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета прослушали лекцию представителей экспертного центра "Движение без опасности", одного из организаторов кампании.

Участников лекции познакомили со страховыми инструментами, с системой видео и фото фиксации, штрафными санкциями, предусмотренными законодательством по нарушениям, входящих в ТОП-10 нарушений, с влиянием состояния водителей на модель управления автомобилем и рисками аварийности, связанными с этим, и другой полезной информацией.