7 сентября на физико-математическом факультете в обновленном составе начал свою работу старостат

Приветствовали старост декан факультета Ирина Николаевна Медведева, заместитель декана по учебной работе и   международной деятельности Виктория Александровна Фахретдинова, и.о. заместителя декана по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Гаваза.

В рамках адаптационных мероприятий для первокурсников прошли психологические тренинги. Студенты, участвующие активно в тренингах,  были единогласно выбраны старостами  групп.

Знакомьтесь, старосты 1 курса:

- Бухарев Роман (направление - Прикладная информатика) - увлекается компьютерными играми, целенаправленно  поступил на  физико-математический  факультет.

- Ершова Екатерина (направление Педагогическое образование, профиль-математика) – хочет стать учителем математики, так как в школе нравился   учитель математики (кстати, выпускница физмата), поэтому выбрала педагогическое направление.

-Антонов Андрей (направление Педагогическое образование, профиль - информатика и физика) - при выборе профессии хотел стать либо военным, либо учителем, победило педагогическое направление.

- Курносова Елизавета, заместитель старосты (направление – Математика и компьютерные науки)- ответственная, активная, любит математику.

По итогам 2017-2018 уч. года на первом старостате студентам были вручены грамоты за активную волонтерскую и профориентационную деятельность, победы в предметных олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях.

Пожелаем старостату успехов и  плодотворной работы весь учебный год на благо факультета!