Кабаченко Виктор Валентинович заведующий кафедрой, доцент кафедры, кандидат технических наук

Кабаченко Виктор Валентинович
доцент, старший научный сотрудник кафедры прикладной информатики в образовании

Ученая степень - кандидат технических наук.

Ученое звание - доцент.

Образование - В 1978 году окончил химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1989 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Научные интересы - программирование, базы данных.

Контактная информация: Псков, пл. Ленина, 2, каб. 94. Тел. 8(8112) 29-70-85, vkabachenko@gmail.com.

Список преподаваемых дисциплин – интернет-программирование, базы данных, web-программирование.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

• Технологии построения, сопровождения, мониторинга Web-сайтов, ПсковГУ, 2014 г.
  • Обучение в среде e-learning (LMSMoodle), ПсковГУ, 2015 г.

Краткое резюме - С 1978 г. работал научным сотрудником научно-исследовательского института органических полупродуктов и красителей в г. Рубежное (Украина). С 1997 г. – старший преподаватель кафедры информатики ПсковГУ, с 2005-го – доцент, с 2012-го – заведующий кафедрой  прикладной информатики в образовании.

Список публикаций:

1. Архитектура компьютера: сборник лабораторных работ (учебно-методическое пособие), - Псков: АНО «Логос», 2010. -  54 с.
  2. Microsoft Office 2007: сборник практических работ (учебно-методическое пособие), - Псков: АНО «Логос», 2010. -  134 с.
  3. Кабаченко В.В., Хмылко О.Н. Основы программирования на С#. Консольные приложения: Учебно-методическое пособие. – Псков: Псковский государственный университет. 2015. – 176 с.
  4. Кабаченко В.В., Соловьева И.О., Медведева И.Н. Структура информационного образовательного ресурса "Результаты освоения образовательных программ вуза" // Сборник научных трудов XV Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки "Информационные технологии в образовании-2015", Ростов-на-Дону, 2015, с. 9
  5. Кабаченко В.В., Полякова Е.И. Учебный курс адаптивного web-дизайна: Вестник Псковского государственного университета, серия "Естественные и физико-математические науки", 8/2016, С. 107-108.