Профессор кафедры физики В.Г. Соловьев провел лекционные и практические занятия для магистрантов Резекненской Технологической Академии

С 16 по 19 февраля 2018 г. профессор кафедры физики Псковского государственного университета В.Г. Соловьев по приглашению Резекненской Технологической Академии (РТА, Латвия) провел лекционные и практические занятия в объеме 24 часов по курсу «Микро- и нанотехнологии» для магистрантов направления «Лазерные технологии» инженерного факультета РТА.

В ходе визита с руководством и сотрудниками РТА обсуждались также перспективы дальнейшей совместной учебной и научной работы Псковского государственного университета и Резекненской Технологической Академии. Латвийской стороной был подписан межвузовский договор о сотрудничестве между РТА и ПсковГУ на очередной пятилетний срок.

Во время поездки в Латвийскую Республику профессор В.Г. Соловьев посетил также Центр инновационной микроскопии им. Г. Либертса Даугавпилсского университета, где был проведен предварительный совместный научный эксперимент по исследованию методами электронной и атомно-силовой микроскопии образцов нанокомпозитов «полимер – углеродные нанотрубки», синтезированных аспирантом кафедры физики ПсковГУ К.В. Гусевым.