Cобрание иностранных студентов 1 курса физико-математического факультета

12 сентября 2018 года состоялось собрание иностранных студентов 1 курса физико-математического факультета.

Сотрудники Отдела по работе с иностранными студентами Авакимянц Е.В. и Делистоян В.П. познакомили первокурсников с работой Отдела, рассказали о знаковых мероприятиях университета, таких как Форум иностранных студентов, День родного языка и других. Также иностранные студенты были проинформированы о том, что изучение некоторых дисциплин организуется специально для групп иностранных студентов (Русский язык, как иностранный; История), кроме того имеется возможность посещать дополнительные факультативные занятия по русскому языку и математике.

Зам. декана физико-математического факультета по учебной работе и международной деятельности  Фахретдинова В.А. представилатьютора физико-математического факультета, иностранного студента 2 курса Елдашева Ихлоса. Он поделился со студентами своим впечатлениями об учебе на факультете, ответил на вопросы первокурсников.