Сотрудничество ПсковГУ и Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН ( г. Санкт-Петербург) в области наноструктур продолжается

24 сентября 2018 г. на физико-математическом факультете состоялся научный семинар кафедры физики, на котором с научными докладами перед преподавателями, сотрудниками, аспирантами кафедры физики и студентами физико-математического факультета выступили аспирант ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» П.Ю. Ванина и доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН (г. Санкт-Петербург) А.А. Набережнов.

Доклады, посвященные структуре и свойствам ряда модельных нанонеоднородных мультифункциональных материалов, а также использованию синхротронного и нейтронного рассеяния для диагностики наночастиц, вызвали большой интерес собравшихся и оживленную дискуссию. Обсуждены конкретные направления дальнейшего научного сотрудничества ПсковГУ и ФТИ им. А.Ф. Иоффе в области физики наноструктур.