Богданова Вера Михайловна cтарший преподаватель

Богданова Вера Михайловна

Должность, место работы

Старший преподаватель кафедры высшей математики, ПсковГУ

Специальность

Научные интересы

Динамические системы

Контактная информация (рабочий телефон, E-mail)

79-78-18

Список дисциплин

Математический анализ, линейная алгебра, теория вероятностей и математическая статистика

Краткое резюме (биография проф. деятельности)

В 1980 г. окончила математико-механический факультет ЛГУ. На кафедре высшей математики работает с 1980 г. В 1988-1991 гг училась в аспирантуре на кафедре дифференциальных уравнений ЛГУ. Опубликовано 6 научных работ.

Список публикаций (ключевые публикации, монографии, пособия)

1. О предельных циклах квадратичной системы с особой точкой типа двухсепаратрисное седло.

Математика в вузе: Материалы  XVIII международной научно-методической конференции. – В.Новгород: СПбГУПС, 2005. –

С. 94-95.

2. О применении численных методов в качественном исследовании квадратичной системы с особой

точкой типа двухсепаратрисное седло. Математика в вузе: Материалы  XIX международной

научно-методической конференции. – Псков: СПбГУПС, 2006.– С.100-101.

3. О моделировании сепаратрисных циклов квадратичной системы с существенно вырожденной особой точкой. Математика в вузе:

Материалы  XX международной научно-методической конференции. – Мурманск:  СПбГУПС, 2007. - С. 96-98.

4. Моделирование в среде MATHCAD  сепаратрисных циклов квадратичной системы с существенно вырожденной особой точкой. Обозрение прикладной и промышленной математики. – М. -2008.-т. 15, в.2.- С. 55.

5. О моделировании сепаратрисных циклов динамической системы с особой точкой типа двухсепаратрисное седло/ Технические науки: Вестник Нов.ГУ. -В.Новгород: НовГУ, 2008. С. 101-107.