Экспериментальная лаборатория проблем качества высшего образования

Экспериментальная лаборатория проблем качества высшего образования является структурным научно-исследовательским подразделением физико-математического факультета.

История создания

В 2001 году в рамках договора о совместной деятельности между Исследовательским центром проблем качества подготовки специалистов (директор центра - доктор технических наук Н.А.Селезнева) Московского государственного института стали и сплавов (сейчас Национального исследовательского технологического университета «МИСиС») и Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова на физико-математическом факультете была создана Лаборатория тестового контроля качества знаний. В 2006 году она была переименована в Лабораторию проблем качества подготовки специалистов. В 2012 году на базе этой лаборатории была создана Экспериментальная лаборатория проблем качества высшего образования.

Руководитель лаборатории

Медведева Ирина Николаевна, кандидат физико-математических наук, доцент, декан физико-математического факультета.

Сотрудники лаборатории

• Соловьева Ирина Олеговна, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой математики и методики обучения математике;
  • Мартынюк Оксана Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методики обучения математике;
  • Панькова Светлана Витиславовна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики.

Лаборатория

На фото (слева направо): Соловьева И.О., Мартынюк О.И., Медведева И.Н., Панькова С.В.