9 декабря, студенты физико-математического факультета посмотрели фильм «Три дня до весны»

Новая кинолента посвящена  подвигу народа  в блокадном  Ленинграде во время Великой Отечественной войны.

После просмотра  состоялось обсуждение фильма   с генеральным директором «Киностудии Ленфильм» Эдуардом Пичугиным, режиссёром фильма Александром Касаткиным и исполнителем одной из главных ролей Кириллом Плетнёвым.  Обсуждались  актуальные проблемы,  волнующие наше общество и затронутые в фильме, а также вопросы состояния и развития современного кинематографа в России.

Во встрече со студентами   принял участие  врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Символично, что именно в День Героев Отечества,  в стенах ПсковГУ открылась дискуссионно-образовательная площадка  «Ленфильм–клуб».

Вместе с Эдуардом Пичугиным Глава региона поделился  планами сотрудничества со знаменитой киностудией.  Помимо дискуссионной площадки есть идеи реализовывать образовательные проекты, телемосты, мастер-классы и творческие встречи.