Хмылко Ольга Николаевна старший преподаватель кафедры

Хмылко Ольга Николаевна
Старший преподаватель кафедры прикладной информатики в образовании

Образование – В 1998 году окончила Санкт-Петербургский государственный технический университет, по специальности инженер-электрик.

Научные интересы – Совершенствование методики преподавания информатики.

Контактная информация: Псков, пл. Ленина, 2, каб. 94. Тел. 8(8112) 29-70-85, ulin11@mail.ru.

Список преподаваемых дисциплин:

• Дополнительные главы информатики
  • Информатика и программирование
  • Основы компьютерных наук (математическое моделирование, базы данных, операционные системы)
  • Технология программирования и работы на ЭВМ
  • Основы микроэлектроники
  • Компьютерная графика
  • Программирование
  • Программное обеспечение ЭВМ
  • Архитектура компьютера
  • Информационные системы и технологии
  • Программная инженерия: разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий

Краткое резюме - С 2004 – старший преподаватель кафедры информатики ПГПУ им. Кирова, с 2012- старший преподаватель кафедры прикладной информатики в образовании ПсковГУ.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

• Обучение в среде e-learning (LMS Moodle), ПсковГУ, 2015 г.
  • Технология построения, сопровождения, мониторинга web-сайтов, ПсковГУ, 2015 г.
  • Оценивание результатов обучения в условиях реализации ФГОС ВО, ПсковГУ, 2016 г.
  • Специалист информационных систем и технологий, ПсковГУ, 2017 г.
  • Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС, Фоксфорд, 2017 г.
  • Теория и методика преподавания образовательной робототехники, АО «Роббо», 2017 г.

Список ключевых публикаций:

1. Особенности обучения информационно-коммуникационным технология работников образования // Информатика и образование, №9, 2013, с.19
  2. Кабаченко В.В., Хмылко О.Н. Основы программирования на С#. Консольные приложения: Учебно-методическое пособие. – Псков: Псковский государственный университет. 2015. – 176 с.