Состязательные мероприятия

1. Геометрический турнир первокурсников.
  2. Межфакультетская выставка творческих работ «Математика и гармония окружающего мира».
  3. Студенческие олимпиады по математике, физике, информатике и методике обучения.
  4. Факультетский турнир по теории вероятностей.
  5. Интернет олимпиады по математике, физике, информатике.
  6. Геометрический турнир для университетских профильных классов.
  7. Студенческая научно-практическая конференция «Физика. Математика. Информатика. Образование» по итогам работы СНО факультета.
  8. Конкурс на лучший доклад в рамках  студенческой научно-практической конференции «Физика. Математика. Информатика. Образование».
  9. Конкурс на лучшую студенческую научную работу.

Студенческие научные лаборатории и научные кружки

1. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Комплексное исследование физических свойств нанокомпозиционных материалов»
  2. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Исследование проблем качества образования».
  3. Студенческий научный кружок «Актуальные проблемы современной физики».

Патенты и свидетельства

1. Патент РФ на полезную модель № 105502 зарегистрировано в Государственном реестре изобретений РФ 10.06.2011г. Аудиосинхронизатор мобильных мультимедийных устройств. (А.Ю. Егоров в соавторстве).
  2. Патент РФ на полезную модель № 106018 зарегистрировано в Государственном реестре изобретений РФ 10.06.2011г.  Устройсво гипертекстового управления мобильным мультимедийным плеером. (А.Ю. Егоров в соавторстве).
  3. Патент ФРГ Audiosynchronisator für mobile multimediale Vorrichtungen/ Anmeldetag DE 09.12.2011. Aktenzeichen DE 20 2011 108 877.8. Veröffentlichte DE-Dokumente DE202011108877U1. Veröffentlichungstag der Eintragung 26.04.2012 (А.Ю. Егоров в соавторстве).
  4. Свидетельство о регистрации электронного ресурса ОФЭРНиО № 19276 от 10.06.2013. Add-in модуль "Ссылки по ГОСТ Р 7.0.5.-2008"(Р.И.  Балабенков, А.С. Захаров в соавторстве).
  5. Свидетельство о регистрации электронного ресурса ОФЭРНиО № 19277 от 10.06.2013. Компетентностно-ориентированная SADT-модель образовательной области "Прикладная информатика" (Т.А. Алямкина, Ю.М. Маркова в соавторстве).
  6. Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ №2015663368 от 16.12.2015 г. «Нахождение для массива экспериментальных данных коэффициента q из уравнения резонанса Фано» (Н.И. Пучков в соавторстве).

Участие в международных конференциях

1. Международная молодежная научно-практическая конференция ФизикА.СПб (Санкт-Петербург).
  2. XLIX Международная научно-техническая конференции преподавателей и студентов (Витебский государственный технологический университет, Республика Беларусь).
  3. ХХ Международная студенческая научно-практической конференция, 20th International Scientific Practical Conference of Students “Human. Environment. Technology” (Резекненская технологическая академия, Латвия).