Аспирант кафедры физики прошел обучение в ООО «EVONIK Fibres GmbH» (Австрия)

С целью развития выездной академической мобильности ПсковГУ аспирант кафедры физики, руководитель отдела технологии и качества ООО «ПолиКомпозит» (г. Псков) Константин Викторович Гусев с 20 по 23 августа 2017 г. прошел обучение в ООО «EVONIK Fibres GmbH» (Австрия) по ускоренной программе «Сборка мембранных модулей, расчет их параметров и принцип работы азотных станций».

Evonik – это промышленная группа из Германии, которая является одним из мировых лидеров, специализирующихся на химическом производстве.

К.В. Гусев успешнопрошел курс обучения в рамках программы по расчету и подбору параметров мембранных модулей необходимых для заданного количества производимого азота.

Практическая часть программы обучения предусматривала также посещение площадки по производству и сборке мембранных модулей, изучение работы линии по производству полых волокон, лабораторного испытательного оборудования.

В результате реализации данного этапа программы выездной академической мобильности получены необходимые знания по сборке мембранных модулей, расчету их параметров и принципу работы азотных станций.

Эта научно-техническая информация будет использована в дальнейшем при выполнении научно-исследовательской работы аспирантом кафедры физики К.В. Гусевым по профилю 01.04.07 – физика конденсированного состояния.