В рамках Недели образования в ПсковГУ преподаватели физико-математического факультета провели ряд мероприятий для старшеклассников по подготовке к ЕГЭ по математике

22 января заведующая  кафедрой  математики и методики обучения математике Ирина Олеговна  Соловьева провеламастер-класс «Математика. Задачи с развернутым ответом ЕГЭ: рекомендации по решению и оформлению». Были рассмотрены  типичные ошибки  учащихся, озвучены критерии оценивания  заданий с развернутым ответом  ЕГЭ, даны рекомендации по оформлению решений таких заданий.

23 января доцент кафедры математики и методики обучения математике Оксана Ивановна Мартынюк  провела мастер-класс «Математика. Экономические задачи в материалах ЕГЭ». Были  рассмотрены задания практического характера в материалах ЕГЭ, способы их решения, критерии оценивания, типичные ошибки при решении заданий такого типа.

В каждом  мастер-классе приняли участие  более 70 будущих абитуриентов. Проведенные мероприятия вызвали большой интерес у школьников. У них была возможность получить ответы на свои вопросы   и консультацию у преподавателей  факультета, одновременно являющихся  членами экспертной комиссии по проверке заданий ЕГЭ по математике  с развернутым ответом.

Одна из старшеклассниц поделилась  впечатлениями  от проведенных мастер-классов: «Я поняла: бояться этих задач не надо. Их надо браться решать!»