Салангин Алексей Александрович, доцент кафедры, кандидат технических наук

Образование окончил в 1975 году физический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «Физика». Кандидат технических наук (1983 г.). Доцент кафедры физики. Разработал и опубликовал несколько учебно-методических пособий по физике  для слушателей подготовительного отделения и для студентов младших курсов университета.

Научные интересы – системный анализ.

Контактная информация: Псков, пл. Ленина, 2, к. 107. 8 (8112) 75-23-18 (деканат), ул. Л. Толстого, 4а 3к. «Кафедра физики» тел.: 8 (8112) 79-78-75, alsalan@yandex.ru .

Список преподаваемых дисциплин – «Физика » лекционные, практические и лабораторные занятия по курсам: «Механика. Электромагнетизм», «Молекулярная физика. Оптика. Ядерная физика»

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

• 2013, «Методы и средства системного проектирования бортовых радиоэлектронных комплексов» в форме стажировки, 72 часа, удостоверение о краткосрочном повышении квалификации, регистрационный номер 0286, ФГБОУ ВПО Псковский государственный университет, г. Псков.

Краткое резюме: После окончания вуза с 1975г. по настоящее время является сотрудником Псковского государственного университета. Свою трудовую деятельность начинал с учебного мастера, затем был на должности ассистента, старшего преподавателя и доцента.  С 1995 по 2012 год являлся деканом Подготовительного факультета Псковского политехнического института. Разработал и опубликовал несколько учебно-методических пособий по физике  для слушателей подготовительного отделения и для студентов младших курсов университета.