История факультета

Физико-математический факультет был открыт 17 октября 1932 года одновременно с созданием Псковского государственного педагогического института. Первый выпуск факультета состоялся в 1936 г., и он составлял 64 человека.

В настоящее время на физико-математическом факультете готовят учителей следующих специальностей: физика-математика, математика-физика, информатика-математика. Кроме этого, с 2009 года на факультете открыта подготовка по направлениям «Физико-математическое образование» и «Прикладная информатика». С 2011 года физико-математический факультет осуществляет подготовку по направлениям бакалавриата "Физика", "Математика и компьютерные науки", с 2015 года - "Информатика и вычислительная техника", профиль «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем».

За 80 лет факультет выпустил около 6000 учителей.