130 тысяч рублей выиграли студенты института математического моделирования и игропрактики на хакатоне в Санкт-Петербурге

IT-команда из ПсковГУ получила 130 тысяч рублей на хакатоне «Tender Hack» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Комсомольская правда – Псков».

Команда студентов Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ «PskovHack» под руководством специалиста-игропрактика Алексея Ильина в рамках «Свободной номинации» хакатона разработала бизнес-чат для прямого общения поставщиков и заказчиков.

Судьи оценили работу студентов и в качестве признания вручили команде 130 тысяч рублей.

- Это не первая идея, которая нам пришла в голову. Много было отметено судьями проекта, но идея чата заинтересовала, - рассказывает студентка Анастасия Палкина. – Было приятно оказаться на этой площадке. Для меня это первый серьёзный опыт как веб-дизайнера, inf-дизайнера и графика.

В состав команды «PskovHack» вошли: Бухарев Роман («Прикладная информатика», 2 курс), Ливеров Илья («Прикладная информатика», 2 курс, Подковырин Никита («Прикладная информатика», 2 курс) и Палкина Анастасия «Дизайн», 3 курс).

«Мы собираемся продолжить развиваться в этом направлении, участвуя в подобных мероприятиях, и принимать новых членов в нашу команду», - говорит лидер «PskovHack» Роман Бухарев. «Самое яркое впечатление - это победа, которую мы одержали несмотря на все трудности, которые были связаны с разработкой проекта и прорабатыванием его логики».

Теги: СМИоПсковГУстудентыПсковГУ

Разработка сайта — «ПсковГУ»