Физико-математический факультет - площадка для проведения знаковых мероприятий по математике, физике и информатике

1 ноября 2018 года состоялась Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой все желающие смогли проверить свои знания по техническим предметам. На площадке физико-математического факультета приняли участие 17 школьников и студентов. Желающие могли проверить свои знания по 3 предметам: физике, математике и информатике. Контрольная организована Московским физико-техническим институтом и компанией RDI Creative при поддержке компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ. «Выходи решать!» призвана повысить интерес к техническим наукам и способствовать развитию физико-математического и IT-образования в России.

24 ноября 2018 года на площадке физико-математического факультета Псковского государственного университета состоялся всероссийский Пятый образовательный флешмоб по математике Mathcat. Девиз акции: «Математика для взрослых и не только!».

В этот же день состоялся отборочный тур Городской открытой олимпиады школьников по физике (г. Санкт-Петербург).  В нем приняли  участие 45 обучающихся  школ г. Пскова и Псковской области, наибольший интерес к олимпиаде проявили старшеклассники. Желаем всем участникам пройти на следующий тур!