Команда ПсковГУ «PskovHack» взяла денежный приз на очередном хакатоне в Москве

Команда студентов ПсковГУ «PskovHack» приняли участие в хакатоне «PhotoHack TikTok» в Москве и выиграли часть свободного денежного фонда размером  20 000 рублей. Руководит работой ребят куратор образовательной программы ПсковГУ «Игропрактика» Алексей Ильин.

Все участники команды – студенты Института математического моделирования и игропрактики. В этот разкоманду представляли второкурсники направления «Прикладная информатика» Бухарев Роман, Ливеров Илья, Колцун Никита и Курносова Елизавета.

«Мы поехали ради получения практического опыта, испытания собственных сил, а так же получения новых знаний и знакомств в ИТ-сфере», - говорят ребята, - «Будем продолжать как развиваться в данном направлении, участвуя в подобных мероприятиях, так и принимать новых членов в команду PskovHack».

PhotoHack TikTok - это хакатон по созданию вирусного сервиса для генерации контента для публикации в сети TikTok. Судьями хакатона стали опытные IT-специалисты, например, Дмитрий Бойко и разработчики  приложения Photo Lab. В ходе первого тура необходимо было разработать прототип данного сервиса -web или android приложения.

Напомним, недавно IT-команда ПсковГУ «PskovHack» получила 130 тысяч рублей на хакатоне «Tender Hack» в Санкт-Петербурге.

Официальный сайт хакатона и сайт команды «PskovHack».

Теги: студентыПсковГУталантыПсковГУ