День науки в ПсковГУ

В  день науки в актовом зале главного корпуса ПсковГУ прошла церемония награждения лучших учёных вуза.

Автором лучшей научной статьи-2019 в ПсковГУ  был признан кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики института математического моделирования и игропрактики  Гращенков Сергей Иванович. Grashenkov S. The Use of the Finite Element Method for Calculating Thermophoresis Velocity of Two Interacting Large Aerosol Particles //- 2019.-V. 81p. 28-34. ( WoS – Q4,  Scopus- Q3).

За значительный вклад в развитие научно-исследовательской деятельности в Псковском государственном университете был награжден доктор физико-математических наук, профессор  Осташов Валерий Васильевич.

Под  его руководством выполнен ряд научно – исследовательских работ теоретического и прикладного характера по заказам  НПО А.Н. Туполева, КБ О.К. Антонова, НИИ «Прометей», НИЦ И.В. Курчатова, по грантам Минобразования в области конструкционной прочности современных материалов. Им опубликовано свыше 180 научных и учебно-методических трудов по исследованиям в области физики металлов, теории прочности, термической обработки металлов и сплавов.

Желаем нашим учёным новых идей, открытий и достижений!