Преподаватели и студенты физмата приняли активное участие в работе интенсива «Школа игропрактики»

Большая группа преподавателей и студентов физико-математического факультета приняла участие в работе образовательного интенсива «Школа игропрактики», который проходил с третьего по пятое октября. Спикерами интенсива выступили специалисты федерального уровня: представители Гильдии игропрактиков и Школы будущих президентов.

Студент 2 курса направления «Прикладная информатика» Роман Бухарев поделился своими впечатлениями: «Я участвовал в работе секции «Разработка и создание игровых продуктов». На нашей секции мы играли в разнообразные игры, а также разрабатывали свои игровые продукты. За три дня мне представилась возможность по-новому взглянуть на игры. Нам рассказали, что такое геймификация и почему игра становится языком цифрового мира, насколько важны игры в учебном процессе и насколько круто они вписываются в него.

Мы познакомились с очень интересными и увлеченными людьми. У меня остались незабываемые впечатления и желание участвовать в этой работе в дальнейшем».