Студенты ИММИ ПсковГУ вошли в пул технических экспертов всероссийской онлайн-мастерской по разработке образовательных игр

Члены команды «PskovHack», студенты  Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ, стали участниками всероссийской онлайн-мастерской по разработке игр studiogame.ru. Проект поможет школьникам и студентам повысить интерес к дистанционному обучению посредством игрофикации образовательного процесса.

На фоне сложившейся ситуации в мире и перехода на дистанционное обучение школ и вузов у многих учащихся падает мотивация к обучению. Куратор направления «Игропрактика» ПсковГУ Алексей Ильин с коллегами запустили «народный» проект по игрофикации учебного процесса. Всероссийская онлайн-мастерская разработки игр для обучения школьников и студентов studiogame.ru – первый краудсорсинговый проект по геймификации обучения.

Сообщество разработчиков и игропрактиков согласилось выступить экспертами и пригласить к разработке игр самих родителей, подростков, педагогов и студентов. «Мы верим, что сидя в самоизоляции, многие будут готовы инвестировать свое время в этот открытый проект по созданию учебных игр по каждому предмету школьной программы», - говорят организаторы.

Студенческая команда «PskovHack» выступают в проекте экспертами технической части и соучастниками. Работа проекта построена по следующему алгоритму: участники формируют самостоятельно команды и заявляются посредством регистрации на сайте. Далее просматривают короткие обучающие ролики и выполняют задания по разработке, после чего обмениваются ими и получают рекомендации наставников. Таким образом, онлайн-мастерская становится конвейером по созданию, производству и тестированию игровых решений, которые позволяют вовлечь в процесс обучения всю семью.

«Наличие таких игровых решений поможет не только сделать процесс обучения интересным, но и каждому даст возможность играючи проходить базовую школьную программу или программу вуза», - заявляют разработчики.

В обозримой перспективе участники смогут создать игровые решения для всего школьного и вузовского курса, создав тем самым уникальную игровую образовательную среду.⠀

Присоединяйтесь к проекту! Перешлите ссылку на studiogame.ru знакомым педагогам, родителям, школьникам и студентам. Для многих именно ваше письмо станет первым шагом к новой профессии, новому бизнесу, новому опыту и новым открытиям.

Теги: студентыПсковГУпроектыПсковГУ

Разработка сайта — «ПсковГУ»